Стоматология

В настоящее время в ГБУЗ НО «Дивеевская ЦРБ имени академика Н.Н Блохина» работает стоматологическая служба  в составе врачей:

ФИО  Должность  Нахождение
Кулакова Т.В

Зубной врач

1 категория
 ГБУЗ НО «Дивеевская ЦРБ имени академика Н.Н.Блохина»
Куликова Е.М

Врач - стоматолог

Общей практики
ГБУЗ НО «Дивеевская ЦРБ имени академика Н.Н.Блохина»
Панькина С.Н  Зубной врач ГБУЗ НО «Дивеевская ЦРБ имени академика Н.Н.Блохина»
Сустаева Н.Ю Врач - стоматолог ГБУЗ НО «Дивеевская ЦРБ имени академика Н.Н.Блохина»
Русеева А.Ю Врач – стоматолог  общей практики, детский стоматолог ГБУЗ НО «Дивеевская ЦРБ имени академика Н.Н.Блохина»
Шешенина Ю.А Медсестра ГБУЗ НО «Дивеевская ЦРБ имени академика Н.Н.Блохина»
Горбунова Н.П Уборщица ГБУЗ НО «Дивеевская ЦРБ имени академика Н.Н.Блохина»

foto3

Сустаева Н.Ю - Врач -      стоматолог

Зубной врач

1 категория

Все врачи и медсестры стоматологической службы имеют сертификаты.
Врачи владеют технологиями использования современных пломбировочных материалов.

Задачи стоматологической службы района:

• Улучшить лечебно-профилактическую работу среди детей и подростков;
  • Повысить процент санации взрослого населения;
  • Не допускать искажений в учетных формах при оценке работы в условных единицах трудоемкости;
  • Грамотно вести оформление всей медицинской документации.

В стоматологическом кабинете проводится профилактическая работа, направленная на предупреждение заболеваний зубов и парадонта путем устранений причины и условий их возникновения, что включает в себя следующие мероприятия:

• Назначение диеты богатой кальцием и фтором;
  • Обучение культуре питания;
  • Назначение витаминов и микроэлементов;
  • Обучение правильной гигиене полости рта.

Врачи проводят беседы в индивидуальном порядке во время консультации, при осмотре и лечении пациентов на тему: «Зубной камень и его вред», «профилактика кариеса» и другие.

foto1

Стоматологическая служба в Дивеевской ЦРБ функционирует с 1974 года. В то время ею руководил Врач-стоматолог Лидия Никитична Лебедева. В должности техника стоял Иван Федорович Чуранин. Он был участником великой Отечественной войны и служил для многих примером добросовестного отношения к своей работе. В это время работали зубные врачи Корнилова А.П, Кулагина Ф.И, Елисеева С.А, медсестра Малышева В.А.

В состав стоматологической службы входили:

• Хирургический кабинет
  • Терапевтический кабинет
  • Зубоврачебный кабинет Сатисская участковая Больница.

В Сатисской Участковой Больнице в зубоврачебном кабинете работали зубные врачи: Круглова Г.А, Апрятина Н.С, позднее работала зубным врачом Шелагурова Г.В, Зуева К.В. в настоящее время Панькина С.Н

В данный момент в стоматологическом кабинете имеется современное стоматологическое оборудование – Дентек-1, введенное в эксплуатацию в 2005 году, суховоздушный шкаф, набор инструментов для хирургического и терапевтического приема, имеются пломбировочные материалы и лекарственные препараты для лечения слизистой полости рта и зубов. Так же имеется в нашем кабинете современные аппараты для устранения постпломбировочных болей, для заживления ран в полости рта.

foto2

В 2006 году на работу устраивается Кулакова Т.В, в 2012 году Панькина С.Н и Куликова Е.М. В стоматологическом кабинете работают медсестрой Шешенина Ю.А и уборщица Горбунова Н.П.

В 2015 году на работу устроилась врач-стоматолог Русеева А.Ю, которая стала заведующей отделением. В 2018 году к нам пришла Сустаева Н.Ю врач-стоматолог. В 2019 году к нам пришла Короткова К.Р. врач-стоматолог.

В стоматологическом кабинете прием ведется с 8:00 до 15:30. В настоящее время имеется 2 терапевтических кабинета и 1 хирургический. В каждом кабинете имеется современные стоматологические установки DENTALSYSTEMS. Имеются бактерицидные столы для стоматологических инструментов, суховоздушный шкаф для стерилизации инструментов, кабинеты оснащены достаточным количеством инструментария, пломбировочными материалами, лекарственными препаратами, световыми лампами для постановки светоотверждаемых пломб. Врачи владеют технологиями использования современных пломбировочных материалов и вспомогательных методах, используется рентгенологическое исследование с помощью дентального аппарата.