Администрация

Административный корпус ГБУЗ НО «Дивеевская ЦРБ имени академика Н.Н. Блохина» управляет и координирует работу всего нашего Учреждения. Знание специфики работы и предназначения каждого учреждения необходимо для будущего медработника. В системе лечебно-профилактических учреждений ГБУЗ НО «Дивеевская ЦРБ имени академика Н.Н. Блохина» играет особую роль. Именно сюда госпитализируют тяжелобольных, здесь сконцентрировано современное диагностическое оборудование, работают высококвалифицированные врачи и медицинские сестры, ведется профессиональная подготовка медицинских кадров. Основная цель деятельности современной ЦРБ - восстановление здоровья больных. Для достижения данной цели персонал медицинского учреждения должен оказать больному многоэтапную помощь, а именно: осуществить диагностику заболевания, провести неотложную терапию, основной курс лечения и восстановительное лечение, включая реабилитацию (меры социальной помощи). Спектр возможных услуг, оказываемых в нашей Больнице хоть и ограничен, но мы всегда готовы помочь нашим пациентам.

На работников нашей Больницы возлагаются определенные обязанности, главными из которых являются следующие:

- оказание всем больным или пострадавшим высококвалифицированной лечебной помощи;

- внедрение в практику современных методов диагностики, лечения и профилактики;

- консультативная и методическая работа.

А). Во главе ГБУЗ НО «Дивеевская ЦРБ имени академика Н.Н. Блохина» находятся:

Сурусин Вячеслав Анатольевич - Главный врач

Шмонов М.П. - Заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения

Борисова И.Л. - Заместитель главного врача по медицинской части

Шнапцев А.А. - Заведующий поликлиники

Рябова Р.И. - Главная медсестра

Б). Бухгалтерия. Основной управленческой задачей бухгалтерского учёта является сбор и обработка полной и достоверной информации о деятельности хозяйствующего субъекта. Такая информация, в основном, используется для экономического анализа и финансового контроля.

Персонал Бухгалтерии представляет 7 специалистов:

•     Главный Бухгалтер
  •     Заместитель Главного Бухгалтера
  •     4 Бухгалтера
  •     Кассир

В). Отдел Медицинской статистики. Отдел медицинской статистики является структурным подразделением ГБУЗ НО «Дивеевская ЦРБ имени академика Н.Н. Блохина».

В своей деятельности руководствуется законодательством Российской Федерации и законодательством Нижегородской области, организационно–методическими указаниями МЗ и СР РФ по статистике здравоохранения, Уставом ГБУЗ НО «Дивеевская ЦРБ имени академика Н.Н. Блохина» и настоящим Положением, приказами директора центра, изданными в пределах его компетенции.

Основными задачами отдела является:

1. Формирование единой информационной системы здравоохранения Дивеевского района Нижегородской области путем организации современных компьютерных технологий сбора, обработки, хранения и представления информации, обеспечивающей динамическую оценку состояния здоровья населения области, обеспечение информационной поддержки принятия управленческих решений;

2. Обеспечение достоверности сведений в учетной и отчетной медицинской документации;

3. Представление в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации сводных государственных статистических отчетов в соответствии с установленным порядком;

4. Создание и поддержание единого набора классификаторов системы мониторинга здоровья населения района;

5. Сбор и обработка медико–статистической информации о деятельности учреждения в объеме программы отчетных документов и составление статистических сводов для оценки состояния здоровья и динамики объема и качества медицинской помощи населению;

6. Изучение состояния здоровья населения и заболеваемости с временной утратой трудоспособности, изучение демографических процессов и др.

Персонал Медицинской статистики:

•     2 медицинских статиста
  •     Оператор ЭВМ

Г). Плановый отдел. Плановый отдел является самостоятельным структурным подразделением. Плановый отдел возглавляет Заместитель Главного врача по экономическим вопросам.

Плановый отдел состоит из 2х экономистов.