Администрация

Административный корпус ГБУЗ НО «Дивеевская ЦРБ имени академика Н.Н. Блохина» управляет и координирует работу всего нашего Учреждения. Знание специфики работы и предназначения каждого учреждения необходимо для будущего медработника. В системе лечебно-профилактических учреждений ГБУЗ НО «Дивеевская ЦРБ имени академика Н.Н. Блохина» играет особую роль. Именно сюда госпитализируют тяжелобольных, здесь сконцентрировано современное диагностическое оборудование, работают высококвалифицированные врачи и медицинские сестры, ведется профессиональная подготовка медицинских кадров. Основная цель деятельности современной ЦРБ - восстановление здоровья больных. Для достижения данной цели персонал медицинского учреждения должен оказать больному многоэтапную помощь, а именно: осуществить диагностику заболевания, провести неотложную терапию, основной курс лечения и восстановительное лечение, включая реабилитацию (меры социальной помощи). Спектр возможных услуг, оказываемых в нашей Больнице хоть и ограничен, но мы всегда готовы помочь нашим пациентам.

На работников нашей Больницы возлагаются определенные обязанности, главными из которых являются следующие:

- оказание всем больным или пострадавшим высококвалифицированной лечебной помощи;

- внедрение в практику современных методов диагностики, лечения и профилактики;

- консультативная и методическая работа.

А). Во главе ГБУЗ НО «Дивеевская ЦРБ имени академика Н.Н. Блохина» находятся:

Сурусин Вячеслав Анатольевич - Главный врач

Шмонов М.П. - Заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения

Борисова И.Л. - Заместитель главного врача по медицинской части

DSC00528c.jpg

Пономарева Т.Г. - Эксперт по кадрам, секретарь

Рябова Р.И. - Главная медсестра

Б). Бухгалтерия. Основной управленческой задачей бухгалтерского учёта является сбор и обработка полной и достоверной информации о деятельности хозяйствующего субъекта. Такая информация, в основном, используется для экономического анализа и финансового контроля.

Персонал Бухгалтерии представляет 7 специалистов:

•     Главный Бухгалтер
  •     Заместитель Главного Бухгалтера
  •     4 Бухгалтера
  •     Кассир

В). Отдел Медицинской статистики. Отдел медицинской статистики является структурным подразделением ГБУЗ НО «Дивеевская ЦРБ имени академика Н.Н. Блохина».

В своей деятельности руководствуется законодательством Российской Федерации и законодательством Нижегородской области, организационно–методическими указаниями МЗ и СР РФ по статистике здравоохранения, Уставом ГБУЗ НО «Дивеевская ЦРБ имени академика Н.Н. Блохина» и настоящим Положением, приказами директора центра, изданными в пределах его компетенции.

Основными задачами отдела является:

1. Формирование единой информационной системы здравоохранения Дивеевского района Нижегородской области путем организации современных компьютерных технологий сбора, обработки, хранения и представления информации, обеспечивающей динамическую оценку состояния здоровья населения области, обеспечение информационной поддержки принятия управленческих решений;

2. Обеспечение достоверности сведений в учетной и отчетной медицинской документации;

3. Представление в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации сводных государственных статистических отчетов в соответствии с установленным порядком;

4. Создание и поддержание единого набора классификаторов системы мониторинга здоровья населения района;

5. Сбор и обработка медико–статистической информации о деятельности учреждения в объеме программы отчетных документов и составление статистических сводов для оценки состояния здоровья и динамики объема и качества медицинской помощи населению;

6. Изучение состояния здоровья населения и заболеваемости с временной утратой трудоспособности, изучение демографических процессов и др.

Персонал Медицинской статистики:

•     2 медицинских статиста
  •     Оператор ЭВМ

Г). Плановый отдел. Плановый отдел является самостоятельным структурным подразделением. Плановый отдел возглавляет Заместитель Главного врача по экономическим вопросам.

Плановый отдел состоит из 2х экономистов.

Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!