Правила внутреннего распорядка для потребителей услуг

Настоящие Правила разработаны в соответствии с Федеральными законами РФ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», «О медицинском страховании граждан в Российской Федерации», «О защите прав потребителей», Гражданским кодексом Российской Федерации, иными нормативными актами.

Правила определяют нормы поведения пациентов ГБУЗ НО «Дивеевская ЦРБ имени академика Н.Н.Блохина»  при получении медицинских услуг с целью обеспечения условий для более полного удовлетворения потребности в медицинской помощи, услугах медицинского сервиса и услугах, косвенно связанных с медицинскими, обеспечения безопасности граждан при посещении ими ГБУЗ НО «Дивеевская ЦРБ имени академика Н.Н.Блохина», а также работников ГБУЗ НО «Дивеевская ЦРБ имени академика Н.Н.Блохина». Соблюдение настоящих Правил является обязательным.

• принимать меры к сохранению и укреплению своего здоровья;
  • своевременно обращаться за медицинской помощью;
  • уважительно относиться к медицинским работникам и другим лицам, участвующим в оказании медицинской помощи;
  • предоставлять лицу, оказывающему медицинскую помощь, известную  достоверную информацию о состоянии своего здоровья, в том числе и о противопоказаниях к применению лекарственных средств, ранее перенесенных и наследственных заболеваниях;
  • сотрудничать с врачом на всех этапах оказания медицинской помощи;
  • после оформления информированного согласия на медицинское вмешательство неукоснительно выполнять все назначения лечащего врача и среднего медперсонала. Не прибегать к не назначенным методам диагностики, не применять не назначенные лекарственные препараты, процедуры и манипуляции. Немедленно информировать врача об изменении состояния своего здоровья в процессе диагностики и лечения;
  • соблюдать правила внутреннего распорядка ГБУЗ НО «Дивеевская ЦРБ имени академика Н.Н.Блохина» для пациентов и бережно относится к имуществу учреждения;
  • не предпринимать действий, способных нарушить права других пациентов.
  • в случае несоблюдения пациентом без уважительной причины врачебных предписаний или правил внутреннего распорядка организации здравоохранения для пациентов, лечащий врач с разрешения главного врача организации здравоохранения либо его заместителя по медицинской части может отказаться от наблюдения и лечения пациента, если это не угрожает жизни пациента или здоровью окружающих.