Детское отделение и Детская консультация

Стационарная медицинская помощь детям оказывалась с момента открытия Осиновской больницы фельдшерами и врачами общего профиля. Первым педиатром в Дивеевском районе с 1956 по 1959 годах была Кудрявцева Тамара Ивановна, в то время было 5 педиатрических коек, которые входили в общий коечный состав.

С августа 1959 – 1995 годах бессменным райпедиатром была Никишкина Анна Николаевна. В 1970 году было организовано детское отделение на базе Осиновской больницы на 15 коек.

Первыми медсестрами в стационаре работали: Костюнина Зоя Алексеевна, Корнишина Александра Григорьевна, Малышева Мария Ивановна, Коробова Валентина Николаевна.

В 1971 году после окончания Горьковского медицинского института на работу приехала Кузнецова Галина Александровна, которая долгое время работала заведующим отделением, которую после сменил в 1986 году Архипов Петр Федорович и проработал вплоть до 2012 года.

Косенкова И.В. - Районный
педиатр, Заведующая Детским отделением

С 2012 года детское отделение возглавила Косенкова Ирина Владимировна – врач педиатр высшей категории. Под ее руководством проведен в 2012 году капитальный ремонт в отделении. Оборудована игровая комната, преобретена новая мебель и игрушки.